Право 14 декабря, 11:37

Вопрос. Я получаю пособие по уходу за ребенком. В период отпуска по уходу за ребенком я была уволена. Встав на учет в центре занятости, я получаю пособие по безработице, но перестала получать пособие по уходу за ребенком. Могут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком и пособие по безработице одновременно? Ответ. Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее – Федеральный закон  № 81-ФЗ) устанавливает единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства.

В 2023 году в Республике Коми проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства сведения, о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 г.

Акция, в рамках которой при оплате коммунальных услуг через личный кабинет Компании и мобильное приложение «Мой сбыт» с помощью СБП, клиенты получат кешбэк 1%
Безопасность 18 октября, 09:47

Африканская чума свиней – заразная болезнь, протекающая в острой форме, характеризующаяся быстрым течением и большой смертностью (98 – 100 %).

В преддверии Международного дня пожилых людей в прокуратуре района 29.09.2023 с 11:00 будет проводиться личный прием граждан, в том числе по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации.

В прокуратуре Республики Коми 03.10.2023 будет проводиться Всероссийский день приема предпринимателей на тему «Соблюдение прав и свобод предпринимателей в уголовном судопроизводстве». Прием будет осуществляться, в том числе, в режиме видео-конференцсвязи с Прокуратурой Усть-Вымского района по предварительной записи (запись до 14 ч. 00 мин. 29.09.2023).