Программа комплексного развития социальной инфраструктуры СП «Усть-Вымь» МО МР "Усть-Вымский" (2017-2027 годы).

Краткое описание программы

Принятие мероприятий строительства  культуры и спорта СП «Усть-Вымь» программы комплексного развития социальной инфраструктуры СП «Усть-Вымь» (2018-2027 гг.) обусловлено необходимостью комплексного подхода к решению проблемы создания дополнительных мест в сети физической культура СП «Усть-Вымь», реализующих основные общеобразовательные программы, в том числе за счёт строительства новых спортивных зданий;   необходимостью комплексного подхода к решению проблемы реконструкции существующих и строительству новых объектов физической культуры и спорта.

Принятие мероприятий строительства и реконструкций учреждений здравоохранения, образования СП «Усть-Вымь» программы комплексного развития социальной инфраструктуры СП «Усть-Вымь» (2018-2027 гг.) обусловлено необходимостью комплексного подхода к решению проблемы создания дополнительных мест в сети муниципальных учреждений здравоохранения СП «Усть-Вымь», реализующих основные общеобразовательные программы, в том числе за счёт строительства новых зданий учреждений здравоохранения.

Основные цели, принципы и задачи программы

Создание условий:

- Развитие физической культуры и спорта в СП «Усть-Вымь», создание условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового и профессионального спорта (включая спорт высших достижений) и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом,

- для оказания медицинской помощи населению СП «Усть-Вымь»;

Строительство многофункциональной спортивной площадки.

Создание необходимых условий для сохранения и улучшения физического здоровья жителей СП «Усть-Вымь» средствами физической культуры и спорта; пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом; укрепление материально-технической базы,

- Строительство здания врачебной амбулатории общей практики. Улучшение обслуживания населения в области здравоохранения. Снижения уровня заболеваемости населения.

Целевые индикаторы и показатели программы

Удельный вес населения СП «Усть-Вымь», систематически занимающегося физической культурой и спортом в общей численности населения.

Обеспеченность спортивными сооружениями населения СП «Усть-Вымь»,

Количество дополнительных мест  в муниципальных учреждениях здравоохранения.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Исполнитель мероприятий в процессе её реализации:

- выполняет мероприятия подпрограммы в объёме бюджетных ассигнований, утверждённых решением администрации СП «Усть-Вымь» о местном бюджете (бюджете СП «Усть-Вымь») на очередной финансовый год и плановый период;

- осуществляет подготовку предложений координатору подпрограммы по уточнению показателей, применяемых для оценки социально-экономической эффективности;

- осуществляет подготовку предложений координатору программы по внесению изменений;

- несёт персональную ответственность за реализацию соответствующего мероприятия программы.

Координатор программы:

- обеспечивает реализацию программы;

- организует работу по достижению целевых показателей подпрограммы;

- готовит отчёты о реализации подпрограммы, а также информацию, необходимую для проведения оценки эффективности программы, мониторинга реализации и подготовки годового отчёта об итогах реализации программы;

- обеспечивает приведение программы в соответствие с решением администрации МО МР "Усть-Вымский" о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в сроки, установленные ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Действие программы прекращается по выполнении в установленные сроки мероприятий подпрограммы, а также при досрочном их выполнении.

• Постановления 2018
  • Проекты постановлений 2023