Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования сельского поселения «Усть-Вымь» (2019-2028 годы)

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования сельского поселения «Усть-Вымь»  (2019-2028 годы).

Краткое описание программы

Муниципальное образование сельского поселения «Усть-Вымь» наделено статусом сельского поселения (Устав муниципального образования сельского поселения «Усть-Вымь» утверждён решением Совета сельского поселения «Усть-Вымь» № 18 от 05 января 2006 г.). Общая площадь составляет 17,02 тыс. кв.м.

Муниципальное образование сельское поселения «Усть-Вымь» граничит со следующими муниципальными образованиями:

- с севера с Княжпогостским районом;

- с востока с п.Студенец и с.Кожмудор ;

- с запада с г.Микунь;

- с юга с с.Айкино;

В состав муниципального образования сельского поселения «Усть-Вымь» входят:

- село Усть-Вымь;

- поселок Черный Яр;

- деревня Оквад;

- деревня Ыб;

- деревня Полавье;

- деревня Конец-Озерье.

Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения всего – 17,5 км, из них: с твердым покрытием общего пользования – 12,144 км. Ширина проезжей части, в основном, составляет 6 м. Пропускная способность сети автомобильных дорог до 1960 авт/ч при скорости около 55 км/ч. Административный центр муниципального образования сельского поселения «Усть-Вымь» находится на расстоянии 72 км от г. Сыктывкара.

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель программы:

Обеспечение развития транспортной инфраструктуры муниципального образования сельского поселения «Усть-Вымь» с целью повышения комфортности и безопасности жизнедеятельности населения и хозяйствующих субъектов на территории муниципального образования сельского поселения «Усть-Вымь».

Задачи программы:

- обеспечение проектирования строительства и строительство транспортной инфраструктуры,

- организация транспортного межмуниципального сообщения,

- формирование условий для социально- экономического развития,

- повышение безопасности, качество эффективности транспортного обслуживания населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экономическую деятельность,

- снижение негативного воздействия транспортной инфраструктуры на окружающую среду поселения.

Целевые индикаторы и показатели программы

- снижение удельного веса дорог, нуждающихся в реконструкции;

- увеличение протяженности дорог с твердым покрытием;

- достижение расчетного уровня обеспеченности населения услугами транспортной инфраструктуры.